Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

При выдаче визы в Эстонии начали брать отпечатки пальцев

отпечатки пальцев Эстония во вторник начала брать отпечатки пальцев у претендующих на получение эстонской визы, сообщили во вторник в пресс-службе МИД республики.

Эстония во вторник начала брать отпечатки пальцев у претендующих на получение эстонской визы, сообщили во вторник в пресс-службе МИД республики.

«11 октября все консульские учреждения и пограничные переходы на внешней границе Эстонии присоединяются к центральной базе данных единой информационной системы Шенгена. В связи с введением в действие единой визовой системы все страны Шенгенской зоны обязаны брать отпечатки пальцев у ходатайствующих о визе», — пояснили в пресс-службе МИД, передает «Интерфакс».

Ходатайствующие о получении визы должны будут оставить отпечатки пальцев, если они не делали этого ранее или со времени предыдущей процедуры дактилоскопии прошло 59 месяцев.

Отпечатки пальцев будут брать в зарубежных представительствах Эстонии, на пограничных пунктах, а при продлении визы — в департаменте полиции и пограничной службы.

От процедуры дактилоскопии освобождаются дети до 12 лет, члены государственных делегаций, прибывших по официальному приглашению, главы государств, монархи и члены королевских семей.

Подростков до 15 лет будет разрешено дактилоскопировать только в присутствии законных или уполномоченных представителей.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 6 октября правительство Эстонии одобрило поправку к закону об иностранцах, согласно которой у каждого, кто подает прошение на эстонскую визу, будут снимать отпечатки пальцев.

Оставить комментарий

Посетители сайта