Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Жителей Питера предупредят о ремонте дорог через смс

смс Власти Петербурга могут организовать SMS-рассылку, которая будет предупреждать горожан о ремонте дорог, заявил во вторник председатель комитета по развитию инфраструктуры Борис Мурашов.

По его словам, комитет прорабатывает вопрос с сотовыми операторами о веерной рассылки sms-сообщений с предупреждением о ремонте дорог в Петербурге, передает «Росбалт».

Городское правительство во вторник рассмотрело проект закона Петербурга «О порядке ремонтаавтомобильных дорог в Санкт-Петербурге». По данным комитета, законом определяются мероприятия по организации и проведению работ по ремонту автомобильных дорог, основания проведения работ и правила их планирования, состав, виды и сроки работ по ремонту дорог, уполномоченные органы и организации.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что идея с sms-рассылкой информации о ремонте дорог, равно, как и сообщения об этом по радио и телеканалам должна проходить не менее, чем за три месяца до начала ремонта.

«А в местах, где будет проходить ремонт, необходимо заранее вывешивать предупреждения и схемы объезда», — подчеркнул Полтавченко.

По словам Мурашова, необходимо также 3D-проектирование ремонта дорог и использованиеновейших технологий укладки дорожного покрытия. Реализация проекта закона, по данным комитета, не повлечет за собой увеличения городского бюджета.

Кроме того, как отмечает «БалтИнфо», текущий ремонт дорог в Петербурге планируется завершить к 30 октября. Об этом на заседании правительства также сообщил Мурашов. Ранее планировалось, что все работы по текущему ремонту завершатся 15 октября.

Оставить комментарий

Посетители сайта