Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Киев изучает вопрос приобретения лейпцигских трамваев

трамвай Киев рассматривает вопрос приобретения лейпцигских трамваев для работы на трамвайной линии на Троещине.

Киев рассматривает вопрос приобретения лейпцигских трамваев для работы на трамвайной линии на Троещине.

Об этом сказал во время встречи с представителями компании LVB председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщили ForUm’у в пресс-службе КГГА.

По словам Попова, за полгода на Троещине планируется ввести в эксплуатацию линию трамвая, которая обеспечит подвоз жителей района на станцию кольцевой городской электрички. Поэтому вопрос приобретения подвижного состава для Киева является более чем актуальным.

«Мы подписали Меморандум о сотрудничестве с мэрией Лейпцига. В ближайшее время будет создана рабочая группа для детальной проработки вопроса приобретения лейпцигских трамваев», — добавил глава КГГА.

По словам председателя КГГА, трамвайный парк Киева изношен более чем на 80%. Безусловно, столичная власть работает над решением этой проблемы: покупает новые вагоны, осуществляет реконструкцию и капитальный ремонт подвижного состава собственным силами, поэтому передача трамваев от города-побратима Лейпцига позволит еще на шаг продвинуться в решении этого вопроса.

Попов отметил, что он лично будет контролировать решение проблем транспортного сообщения в Деснянском районе.

Председатель КГГА добавил, что за 3-4 года на Троещине будет метро, ??но транспортный вопрос необходимо решать уже сейчас, так через полгода руководство города планирует достроить и запустить линию скоростного трамвая на левом берегу.

Как сообщал ForUm , с 9 по 11 октября проходит официальный визит столичной делегации во главе с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым в Лейпциге.

Оставить комментарий

Посетители сайта