Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

ПР завербовала на митинг несколько тысяч людей

турчинов Первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов заявляет, что представители Партии регионов вербуют людей для завтрашнего митинга под стенами Печерского районного суда, где, как ожидается, будет вынесен приговор Юлии Тимошенко.

Первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов заявляет, что представители Партии регионов вербуют людей для завтрашнего митинга под стенами Печерского районного суда, где, как ожидается, будет вынесен приговор Юлии Тимошенко.

«Наша политическая партия Батьківщина понимает, что они (власть) все равно вынуждены будут идти на оглашение приговора, и косвенным подтверждением этого является то, что в Киев завтра стягивают усиленные подразделения Министерства внутренних дел. Более того: представители Партии регионов вербуют людей, которые готовы за деньги стоять с любыми флажками. И несколько тысяч таких людей завербованы именно на завтра. Это свидетельство того, что именно завтра они попытаются пойти на оглашение приговора», — сказал Александр Турчинов сегодня на пресс-конференции, сообщает сайт Тимошенко.

Именно поэтому первый заместитель председателя партии Батьківщина обратился к гражданам с призывом проявить свою гражданскую позицию и прийти завтра к зданию Печерского районного суда города Киева на Крещатике для поддержки Юлии Тимошенко. «Мы обращаемся ко всем и просим всех граждан проявить свою позицию, защитить свою страну и прийти завтра в Печерский суд. Мы начинаем сбор патриотов возле Печерского суда с девяти часов утра», — уточнил он.

Турчинов также заявил, что Украине грозит международная изоляция.

«К сожалению, мы видим в последние дни, что все корректные дипломатические месседжи, которые дает Запад действующему в Украине президенту, они не воспринимаются или игнорируются», — сказал Турчинов.

Первый заместитель председателя партия Батьківщина убежден, что игнорирование властью этих призывов ведущих стран мира грозит Украине международным бойкотом.

«После многих встреч, после многих требований к действующей власти действующие руководители Украины, в частности, президент, так и не поняли, что они могут пересечь черту. Они (украинская власть) продолжают играть с европейским сообществом, с ведущими европейскими и мировыми странами, это просто опасно для нашего государства. И вместо подписания Соглашения об ассоциации мы можем получить международную изоляцию Украины, если они не прекратят политические репрессии в Украине и не освободят Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных», — подчеркнул он.

«Они боятся Юлию Тимошенко больше, чем позицию западных демократий, и они не могут сегодня продолжить свое политическое существование без политических репрессий, то есть политические репрессии сегодня для них — это единственный формат существования такого режима», — отметил Александр Турчинов.

Напомним, ранее сегодня адвокат Юлии Тимошенко Николай Сирый заявил, что на данное время не располагает информацией относительно точной даты и времени объявления ей судебного приговора. Он уточнил, что 11 октября — это ориентировочная дата.

Корреспондент.net

Оставить комментарий

Посетители сайта