Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Борис Гребенщиков сыграет в Киеве пять концертов

Борис Гребенщиков 5 — 9 октября в Киеве пройдут пять творческих вечеров российского поэта и музыканта, лидера рок-группы Аквариум Бориса Гребенщикова.

5 — 9 октября в Киеве пройдут пять творческих вечеров российского поэта и музыканта, лидера рок-группы Аквариум Бориса Гребенщикова.

Музыкант выступит в киевском театре Сузір’я в сопровождении скрипки, флейты и перкуссии. На концертах к БГ присоединится один из ведущих народных музыкантов Ирландии Брайан Финнеган, которого называют «королем кельтской флейты».

Во время выступлений будет осуществляться многоканальная запись, для чего в Киев из Лондона приглашен звукорежиссер Джерри Бойз, сообщили Корреспондент.net организаторы выступлений.

По словам организаторов, серия киевских концертов — музыкальный эксперимент, задача которого за счет маленькой аудитории, игры со светом и пространством создать в зале особую атмосферу и запечатлеть ее на записи.

Помимо известных поклонникам песен с более чем 25 альбомов Аквариума, на авторских вечерах прозвучат акустические версии композиций с нового альбома Архангельск, релиз которого состоялся 27 сентября, а также синглы, которые БГ крайне редко исполняет вживую. Кроме того, в программе каждого дня будут существенные отличия. Во время концерта, Гребенщиков по традиции творческих вечеров ответит на вопросы публики.

Запись концертов будет осуществлять Джерри Бойз, саундпродюсер лондонской Livingston Studio, где уже более 15 лет записывает свои альбомы группа Аквариум. Помимо записей Аквариума Джерри Бойз также известен по работе с десятками знаменитых рок-групп, в частности он участвовал в записи легендарного хита Honky Tonk Women группы The Rolling Stones и лучшего альбома The Beatles — Revolver.

Начало концертов в 19:00.

Напомним, что 19 сентября 2011 года Борис Гребенщиков и группа Аквариум выступили в Киеве с новой программой Огонь Вавилона.

Корреспондент.net

Оставить комментарий

Посетители сайта