Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Число жертв беспорядков в Каире растет

каир Число погибших в результате вооруженных беспорядков в Каире достигло 36 человек, пострадали 327 человек, сообщает в понедельник ИРНА.

Число погибших в результате вооруженных беспорядков в Каире достигло 36 человек, пострадали 327 человек, сообщает в понедельник ИРНА.

Инцидент произошел после демонстраций местных коптов в знак протеста против поджога их церкви в провинции Асуан и столкновений с полицией.

Между тем отмечается, что за несколько часов на начала сектантских столкновений между коптами и группой египтян и силами безопасности в Египет прибыли две группы представителей израильских спецслужб.

Одна из них прибыла в Каир вчера утром и спустя несколько часов покинула территорию Египта. Имена участников делегации не раскрываются. Вторая группа представителей израильских спецслужб прибыла в Египет спустя несколько часов после первой и все находится в этой стране. Местная газета «аль-Ахрам» сообщает, что цель этих поездок, по всей вероятности, заключается в инициации дипломатических шагов после истории с захватом посольства Израиля в Каире разгневанными манифестантами.

Эксперты видят некую связь между визитами израильских спецслужб в Каир и началом нового витка сектантских междоусобиц в Египте, передает гостелерадио Ирана.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по меньшей мере, 24 человека погибли и несколько сотен получили ранения в ходе вспыхнувших в воскресенье в Каире столкновений между христианами, возмущенными ущемлением их прав, и военными. Чтобы избежать обострения ситуации, в столице Египта введен комендантский час. Собравшиеся на экстренное заседание новые власти страны увидели в произошедшем попытку расколоть государство.

Оставить комментарий

Посетители сайта