Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Клюев намеревается активнее привлекать молодежь к работе

Клюев Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев заявляет, что правительство активнее привлекать к своей работе талантливых молодых специалистов.

Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев заявляет, что правительство активнее привлекать к своей работе талантливых молодых специалистов. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли, он заявил в понедельник во время вручения удостоверений молодым сотрудникам Минэкономразвития.

«Если у молодых людей есть стремление много и хорошо работать, является стремление достичь успеха, то это надо только приветствовать и стимулировать», — сказал Клюев.

Первый вице-премьер-министр поздравил молодых специалистов с тем, что они прошли сложный конкурс и будут работать в министерстве: «Я надеюсь, что вы сделаете в нашем министерстве, а возможно и в Кабинете Министров хорошую карьеру».

Первый заместитель главы правительства пожелал новым работникам министерства, чтобы они всегда достигали поставленных целей, сделали хорошую карьеру и чтобы полученные знания и труд приносили пользу Украине. «Руководство страны считает, что за молодежью, за вами — наше будущее. Мы сейчас серьезно занимаемся подготовкой новых кадров. У нас не хватает молодых энергичных людей и это первый шаг», — подчеркнул он и добавил, что со своей стороны будет оказывать новым работникам всевозможную поддержку.

Клюев вручил молодым специалистам удостоверение работника Министерства.

Первый вице-премьер-министр сообщил, что начатую практику будет продолжено и в следующем году, рассматривается также возможность привлечения молодых кадров и в Секретариат Кабинета Министров Украины.

В пресс-службе напомнили, что в 2011 году по поручению Клюева начата программа сотрудничества с ведущими высшими учебными заведениями по привлечению перспективных, талантливых выпускников для работы в государственных органах исполнительной власти.

С этой целью Минэкономразвития обратилось к ректорам 9 ведущих вузов, готовящих специалистов в области экономики, с просьбой способствовать отбору лучших выпускников магистратуры, владеющих иностранным языком и закончивших обучение с отличием.

По результатам конкурсного отбора выпускников 2011 года и собеседований с руководством министерства, 15 молодых людей, пожелавших работать в ведомстве, были приглашены на работу в Минэкономразвития.

Оставить комментарий

Посетители сайта