Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Кабмин задумался о ремонте спортивных баз

кабмин Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для создания и развития материально-технической базы спорта.

Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для создания и развития материально-технической базы спорта. Соответствующее постановление одобрено на сегодняшнем заседании правительства.

Как сообщили ForUm’у в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины, изменения в Порядок использования средств внесены с целью создания надлежащих условий для подготовки спортсменов высшей категории, сохранения и обеспечения эффективного использования баз олимпийской и паралимпийской подготовки. В частности, средства будут использованы для оплаты коммунальных услуг и энергоносителей, проведение текущего ремонта оборудования, инвентаря и зданий. Также становится возможным осуществление капитального ремонта зданий и спортивных сооружений, необходимых для обеспечения подготовки спортсменов национальных сборных команд и проведение всеукраинских и международных соревнований.

Принятие постановления Кабинета Министров Украины будет способствовать урегулированию нормативно-правовых и организационных основ использования средств государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки, молодежи и спорта для создания и развития материально-технической базы отечественного спорта.

Как сообщал ForUm, 22 сентября президента НОКа Сергей Бубка заявил, что для подготовки спортсменов на Олимпийские игры 2012 года нужно 513 млн грн.

Напомним, ХХХ Олимпийские игры пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз – до этого они проходили в Лондоне в 1908-м и 1948 гг.

Оставить комментарий

Посетители сайта