Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

Осужденные отравились клеем на Харьковщине

отравление В Темновской исправительной колонии в Харьковской области трое осужденных отравились клеем, один из них умер.

Об этом заявил сегодня, 7 октября, помощник начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Юрий Чумак.

«Они были задействованы на ремонтных работах, где использовался клей Дракон. Взяли этот клей, разбавили его водой и выпили, чтобы привести себя в состояние опьянения. 4 октября, около четырех часов дня, они обратились в медчасть с жалобами на плохое самочувствие», — рассказал Чумак.

По его словам, было принято решение о госпитализации отравившихся в токсикологическое отделение Харьковской областной клинической больницы.

«Но состояние здоровья одного из осужденных стремительно ухудшалось, спустя четыре часа медицинские работники колонии и врачи бригады скорой помощи констатировали сначала клиническую, а чуть позже и биологическую смерть больного», — подчеркнул работник пенитенциарной службы.

Отмечается, что двоих отравившихся направили в токсикологическое отделение Харьковской облбольницы для дальнейшего оказания специализированной медицинской помощи.

«Один из них уже вернулся в колонию, другой — все еще в больнице», — добавил Чумак.

Сообщается, что по факту отравления осужденных управление Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области проводит проверку. Информация о происшедшем также передана в прокуратуру Харьковской области.

Напомним, в сентябре 2006 года в Дзержинской исправительной колонии погибли шестеро заключенных в результате отравления клеем Дракон.

Оставить комментарий

Посетители сайта