Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

За Ляшко следит милиция

Ляшко Внефракционный народный депутат Олег Ляшко заявляет, что за ним следит милиция и просит президента уволить министра внутренних дел Анатолия Могилева, который, по мнению Ляшко, отдал соответствующее распоряжение своим подчиненным.

«Со вчерашнего дня в течение нескольких часов происходила слежка за моим автомобилем и попытка его изъять, препятствовать моей деятельности как оппозиционного депутата», — сказал Ляшко в пятницу, выступая с трибуны парламента.

«Я связываю это с моим выступлением в Верховной раде 5 октября этого года на парламентских слушаниях на тему реформирования органов внутренних дел. В своем выступлении на этих парламентских слушаниях я поддал резкой критике руководство Министерства внутренних дел и лично министра Могилева, которые несут ответственность за противоправные нарушения конституционных прав граждан», — заявил Ляшко.

Кроме того, депутат подчеркнул, что руководство МВД «полностью несет ответственность за пытки и убийства граждан в милицейских отделениях, за препятствование конституционных прав граждан в части выявления протеста против антисоциальной политики власти».

«Сегодня я подошел к правительственной ложе, где сидел Могилев, и поинтересовался у него, на каком основании в четверг сотрудники милиции препятствовали моей деятельности. В ответ министр Могилев ехидно рассмеялся и недвузначно дал мне понять, что эти противоправные действия будут продолжаться и в дальнейшем, если я не прекращу критиковать власть», — рассказал Ляшко.

«Поэтому я обращаюсь к президенту Януковичу с требованием уволить министра Могилева за нарушение конституционных прав граждан Украины», — сказал депутат.

Оставить комментарий

Посетители сайта