Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика
2adb17a2

ПР: Декриминализации публикации Тимошенко не будет

Ефремов В Партии районов говорят, что публикация, по которой осуждена экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, не будет декриминализирована даже после принятия новой редакции Уголовно-процессуального и Криминального кодексов.

Народный парламентарий, глава депутатской фракции Партии районов Александр Ефремов на конференции в среду сказал соображение, что новая проверка Уголовно-процессуального кодекса вполне может быть принята до конца 2011 года.

В то же самое время он не замечает виды рассмотрения новой редакции Криминального кодекса в Верховной раде, так как она еще располагается в подготовке. «Да, в будущей возможности мы представляем, что могут быть внесены определенные перемены по либерализации целого ряда криминальных заметок. Однако та либерализация, которая начата главой при внесении законопроекта, который откладывает обязанность по 18 финансовым публикациям, разносится лишь для представителей бизнеса», — объяснил Ефремов.

Согласно его заявлению, в будущем «работа в данном направлении вполне может быть продолжена, однако данная работа должна быть не под картину и не под точного человека».

При этом Ефремов снова отметил, что часть Партии районов не считает вероятным избирать за законодательный проект оппозиции, предусматривающий декриминализацию публикации УК, по которой осуждена Тимошенко. «Этим самым госслужащие избавляются от ответственности за злоупотребление в госбюджете», — заявил нардеп.

В то же время, Ефремов отметил, что часть Партии районов «готова к полезному разговору с резидентами оппозиции».

Оставить комментарий

Посетители сайта